Feeds:
Entradas
Comentarios

Archive for 23 marzo 2010

Federacion Vasca de Montaña

Calendario Copa Euskadi 2010

  • IV ARAMOTZ MENDI LASTERKETA

Fecha: 2010eko maiatzak 30ean (9,00h)
Lugar: Zornotza (Bizkaia)
Distancia: 27,5 km Desnivel: + 1.725 m
Coeficiente de dificultad: 48
Organizador: Brinean Mendi Lasterketa Elkartea
Web: http://www.brinean.com
Contacto: aramotz@brinean.com

  • V OROZKO HARANA MENDI LASTERKETA

Fecha: 2010eko ekainak 20an
Lugar: Orozko (Bizkaia)
Distancia: 24 km Desnivle: + 1.100 m
Coeficiente de dificultad: 31
Organizador: Itxinape Mendiko Taldea
Web: http://www.itxinape.com
Contacto: itxinape@orozko.org

  • ZUMAIAKO II FLYSCH MENDI LASTERKETA

Fecha: 2010eko uztailak 11an
Lugar: Zuamia (Gipuzkoa)
Distancia: 27 km
Desnivel: + 1.020 m
Coeficiente de dificultad: 28
Organizador: Zumaiako Udaletxea
Web: http://www.zumaia.net
Contacto: kirolak@zumaia.net

  • IV OLATZAGUTIA-URBASA MENDI LASTERKETA

Fecha: 2010eko irailak 25ean
Lugar: Olazti (Nafarroa)
Distancia: 23,2 km
Desnivel: + 1.367 m
Coeficiente de dificultad: 32
Organizador: Sutegi Mendi Taldea
Web: http://www.olatzagutia-urbasa.net
Contacto: olatzaguriaurbasa@gmail.com

Para mas información : www.euskaltrail.com

Anuncios

Read Full Post »

Liga_boulder_2010

Este fin de semana se ha celebrado en Vitoria la 4ª y última prueba de la liga de Boulder de Alava 2010. Ibai Isusi ha repetido la victoria que lograra en la 3ª prueba. Se ha impuesto en 2 de las 3 pruebas en las que ha participado, pero al no haber tomado parte  en la primera prueba se ha visto penalizado y no ha podido entrar en el podio general final.

Para mas información  Boulder 2010 4ª Prueba

Fotos

Ibai_Isusi

Clasificaciones 4ª Prueba

SUB. 18

SUB.18 MASCULINO

1. IBAI ISUSI

2. BEÑAT MORENO

3. IÑAKI VELASCO

SUB. 18 FEMENINA

1. LARA LARRAÑAGA

2. MIRIAN MULAS

2. AMAIA EGEA

2. OHIANA GOIKOETXEA

3. MARIA AMASEME

POPULAR

POPULAR MASCULINO

1. IOKIN ESTEBAN

2. CRISTIAN ALONSO

3. ERLANTZ MERIKAETXEBARRIA

POPULAR FEMENINA

1. IONE MARTINEZ

2. CRISTINA REY

3. ZURIÑE ETXEBERRIA

ELITE

ELITE MASCULINO

1. IÑAKI ARANTZAMENDI

2. RUBEN OSA

3. IÑAKI LOPEZ DE EGILAZ

ELITE FEMENINA

1. ITZIAR ZABALA

Read Full Post »